22 мая: Итоговая конференция младших школьников Печать E-mail
Автор Administrator   
22.05.2015 г.

22 мая прошла итоговая конференция VII Кулибинских недель науки и техники для младших школьников.

 Пример изображения

Вначале учащиеся 3-4 классов, занимающие по направлению "Школа исследователей "Гимназист" клуба научно-технического творчества "Искатель", продемонстрировали несколько опытов:  

1. Алферов Тихон и Донгаш Борис - "Облако в бутылке" и  "Огонь из дыма"

2. Малькова Анастасия - опыты с электризацией 

3. Сметанников Матвей - "Домино"

4. Михальчук Мария - "Неваляшка" и опыты с инерцией и силой трения

5. Баринов Тиммофей - опыты по равновесию

6. Ситчихин Никита - "Двигатель из свечи"

7. Дудырев Игорь - "Реактивный автомобиль" 

Далее состоялась церемония награждения учащихся, принявших участие в конкурсе-выставке детских работ "День Победы".

 Пример изображения

 Список участников выставки-конкурса детских работ «День Победы»

Номинация «Открытки»

Победители

 

  1.      Матвеев Андрей 2 класс «Спасибо ветеранам!»
  2.      Горовский Александр 1 класс «Цветы Победы»
  3.      Толстой Николай 2 класс «9 мая»
  4.      Холодков Антон 1 класс «9 мая»

 

Лауреаты

 

  1.      Ильченко Александр 1 класс «С днем Победы!»
  2.      Крючкова Василиса 2 класс «Поздравление ветеранам»
  3.      Сорокоус Ольга 1 класс «Победа 70 лет»

 

Участники

 

  1.      Макарова Мария 2 класс «С днем Победы!»
  2.      Склифасовская Алина 1 класс «День Победы»

 

Номинация «Рисунки»

Лауреаты

 

  1.      Головко Александр 2 класс «С днем Победы!»
  2.      Стемплевский Иван 1 класс «Вечный огонь»
  3.      Филиппова Варвара 1 класс «На безымянной высоте»

 

Номинация «Поделки»

Победители

 

  1.      Костин Николай 1 класс «Танк Т-60»
  2.      Москвичев Иван 1 класс «Ла5ФН»
  3.      Смирнов Глеб 2 класс «Мы помним»

 

Лауреаты

 

  1.      Паршин Матвей 3 класс «Экраноплан ЭСКА-1»
  2.      Ситчихин Никита 3 класс «Бронеавтомобиль Д-8»
  3.      Филиппова Варвара 1 класс «Память»

 

Участники

 

  1.     Бродецкий Павел 1 класс «Вертолет»
  2.      Денисюк Екатерина 3 класс «Дом в Филях»
  3.      Денисюк Серафима 1 класс «Дом в Филях»
  4.      Зенков Владимир 1 класс «Самолет»
  5.      Иванов Александр 2 класс «Танк»
  6.      Федоров Егор 4 класс «Катапульта»
  7.      Холодков Павел 2 класс «Вечный огонь»
  8.      Хренова Ольга 1 класс «Стелла»
  9.      Шульжик Арсений 2 класс «Самолет»

 

В конце прошло награждение учащихся начальной школы, занимающихся в клубе научно-технического творчества "Искатель" в объединении "Начальное техническое моделирование"

 Чемпионат гимназии по техническим видам спорта

Итоговый рейтинг участников соревнований

Начальное техническое моделирование

Фамилия имя

Класс

Баллы

1

Бродецкий Паша

1

72

2

Холодков Паша

2

54

3

Матвеев Андрей

2

52

4

Денисюк Серафима

1

46

5

Холодков Антон

1

36

6

Паршин Матвей

3

24

6

Филипова Варя

1

24

7

Угарова Ульяна

1

22

8

Мочалов Кирилл

3

10

8

Ситчихин Никита

3

10

8

Малькова Саша

1

10

9

Попов Даниил

3

8

9

Смирнов Глеб

2

8

9

Денисюк Катя

3

8

10

Дудырев Игорь

4

6

10

Костин Николай

1

6

10

Никитенко Дарья

3

6

10

Сиротина Мария

3

6

11

Сметанников Николай

3

4

11

Хренова Ольга

1

4

12

Алферова София

3

2

12

Головко Саша

2

2

12

Полякова Татьяна

3

2

Учащийся 1 класса Бродецкий Павел за активную работу по направлению технического творчества младших школьников был награжден специальным знаком "Юный техник гимназии "София".